• Les Délégations

    Délégué aux fonctions liées aux Zones touristiques et de loisirs d’intérêts communautaires sur le territoire de Saint-Denis  : Jean François HOARAU (Saint-Denis) 

    Délégué aux fonctions liées aux Zones touristiques et de loisirs d’intérêts communautaires sur le territoire de Sainte-Marie  : Ravy VELLAYOUDOM (Sainte-Marie) 

    Délégué aux fonctions liées aux Zones touristiques et de loisirs d’intérêts communautaires sur le territoire de Sainte-Suzanne  : Patrick GERBANDIER (Sainte-Suzanne) 

    Déléguée aux fonctions d’opérations en relations avec le Plan Local de l’Habitat : Marlène RODIER (Sainte-Marie) 

    Délégué aux fonctions liées au projet se rapportant aux opérations de communication communautaire sur le territoire de la Commune de Saint-Denis : René-Louis PESTEL (Saint-Denis) 

    Déléguée aux fonctions liées au projet se rapportant aux opérations de communication communautaire sur le territoire de la Commune de Sainte-Marie : Pascaline GRONDIN (Sainte-Marie) 

    Déléguée aux fonctions liées au projet se rapportant aux opérations de communication communautaire sur le territoire de la Commune de Sainte-Suzanne : Eva SAMBENOUN (Sainte-Suzanne) 

    Délégué aux fonctions liées aux Transports Scolaires : Didier GOPAL (Sainte-Marie) 

    Déléguée aux fonctions liées à l’errance animalière sur le territoire de la CINOR : Sylvie BILLAUD (Sainte-Marie) 

    Délégué aux fonctions liées aux Voiries d’Intérêts Communautaires sur Saint-Denis : Jean-Claude FIDJI (Saint-Denis) 

    Délégué aux fonctions liées aux Voiries d’Intérêts Communautaires sur Sainte-Marie : Georges VINGUETAMA (Sainte-Marie) 

    Délégué aux fonctions liées aux Voiries d’Intérêts Communautaires sur Sainte-Suzanne : Pierrot PARTAL (Sainte-Suzanne) 

    Déléguée aux fonctions liées à la Technopole : Nalini VELOUPOULE (Saint-Denis) 

    Déléguée aux fonctions liées à la mise en œuvre du PDU : Jean Pierre MARCHAU (Saint-Denis) 

    Déléguée aux fonctions liées à l’établissement du schéma intercommunal de développement de la lecture publique : Marie Annick ANDAMAYE (Saint-Denis) 

    Délégué aux fonctions liées au projet d’extension et d’aménagement du Port de Sainte-Marie : Richard NIRLO (Sainte-Marie) 

    Déléguée aux fonctions liées aux projets relatifs à la restauration scolaire : Claudette Clain (Saint-Denis) 

    Déléguée aux fonctions liées aux opérations relatives à l’insertion sociale et suivi clauses sociales dans les marchés : Ericka Bareigts (Saint-Denis) 

    Déléguée aux fonctions liées au projet de construction du centre culturel intercommunal de Quartier Français : Maëva DUCHEMANN (Sainte-Suzanne) 

    Délégué aux fonctions liées à la mise en œuvre du PCET et l’agenda 21 : Maurice Gironcel