• Le Conseil Communautaire

    Le Conseil Communautaire de la CINOR se compose de 64 délégués communautaires. Il comporte un Président et 15 Vice-Présidents.

    Le Bureau Communautaire :

    Président: Maurice Gironcel (Sainte-Suzanne)  
    1er vice-président : Jacques Lowinsky (Saint-Denis) 
    2e vice-président : Richard Nirlo (Sainte-Marie) 
    3e vice-président : Gilbert Annette (Saint-Denis) 
    4e vice-président : Didier Gopal (Sainte-Marie) 
    5e vice-président : Marcel Pony (Sainte-Suzanne)  
    6e vice-présidente : Brigitte Adame (Saint-Denis) 
    7e vice-président : Jean-Pierre Marchau (Saint-Denis) 
    8e vice-président : Hermann Sambenoun (Sainte-Suzanne)  
    9 vice-présidente : Geneviève Bommalais (Saint-Denis) 
    10 vice-président : Erick Fontaine (Saint-Denis) 
    11 vice-président : Mario Lechat (Sainte-Marie) 
    12e vice-présidente : Audrey Belim (Saint-Denis) 
    13 vice-président : Benjamin Thomas (Saint-Denis) 
    14 vice-présidente : Marlène Rodier (Sainte-Marie) 
    15e vice-présidente : Julie Pontalba (Saint-Denis)

    Les délégués communautaires :

    Sainte-Suzanne :

    Ramata Touré (Sainte-Suzanne), Johanna Coutandy  (Sainte-Suzanne), Hubert Illan (Sainte-Suzanne), Valérie Manciet  (Sainte-Suzanne), Serge Alpou  (Sainte-Suzanne), Marie Andrée Mahomed-Issop (Sainte-Suzanne), Alexandre Laï-Kane-Cheong (Sainte-Suzanne), Anaïs Singabrayen (Sainte-Suzanne), Daniel Alamélou (Sainte-Suzanne). 

    Sainte-Marie :  

    Sylvie Billaud  (Sainte-Marie), Rémy Lagourgue  (Sainte-Marie), Marie-Line  Soubadou (Sainte-Marie), Corine Gauvin (Sainte-Marie), James Clain (Sainte-Marie), Eloïse Nauche (Sainte-Marie), André M’Voulama (Sainte-Marie), Nicole Fahin (Sainte-Marie), Daniel Jatob (Sainte-Marie), Marie-Corine Thomas (Sainte-Marie), Stéphane Péroumal-Thévanin (Sainte-Marie), Gérald Maillot (Sainte-Marie), Céline Sitouze (Sainte-Marie), Christian Annette (Sainte-Marie), Valérie Gravier (Sainte-Marie).

    Saint-Denis :
     
    Ericka Bareigts (Saint-Denis), Jean-François Hoareau (Saint-Denis), Monique Orphé (Saint-Denis), Ibrahim (Dindar Saint-Denis), Gérard Françoise (Saint-Denis), Karel Magamootoo (Saint-Denis), David Belda (Saint-Denis), Joëlle Raharinosy (Saint-Denis), Virgile Kichenin (Saint-Denis), Fernande Anilha (Saint-Denis), Mathieu Raffini (Saint-Denis), Véronique Pounoussamy (Saint-Denis), Dominique Turpin (Saint-Denis), Aurélie Médéa (Saint-Denis), François Javel (Saint-Denis), Julie Lallemand (Saint-Denis), Yassine Mangrolia (Saint-Denis), Didier Robert (Saint-Denis), Corinne Babef (Saint-Denis), Haroun Gany (Saint-Denis), Nadia Ramassamy (Saint-Denis), Alain Zaneguy (Saint-Denis), Noëla Médéa (Saint-Denis).